Dossard N°24
Gregor Mühlberger (aut) né le 04/04/1994 BORA - HANSGROHE/aut
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 18
  • Podiums 39

Classements

Étape Classements
1 92 92 - - -
2 88 82 - - -
3 34 62 - - -
4 AB. - - - -
5 - - - - -

2011.

17e de la quatrième étape du Tour du Pays de Vaud (Sainte-Croix>Sainte-Croix [ITT])

2012.

2e du National Championships Austria MJ - Road Race

6e de la quatrième étape du Course de la Paix Juniors (Terezin>Terezin)

10e de la première étape du Oberösterreich Juniorenrundfahrt (Haid>Marchtrenk)

20e de l'étape 2b du Course de la Paix Juniors (Ceská Lípa>Roudnice nad Labem)

22e de la quatrième étape du 33. LVM Saarland Trofeo (Reinheim>Reinheim)

24e de la troisième étape du Course de la Paix Juniors (Teplice>Dippoldiswalde)

2013. Tirol Cycling Team

10e de la quatrième étape du 17ème Tour Alsace (Dannemarie>Colmar)

11e du Championnat d'Autriche - Course en ligne

19e du prologue du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Jesenik>Jesenik)

23e du 17ème Tour Alsace

25e du 66° TrofeoAlcide Degasperi

2014. Team NetApp – Endura

1er de la troisième étape du Oberösterreichrundfahrt (Traun>Garsten), du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak, de la troisième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Horni Lidec>Horni Lidec [ITT]), du 72° Trofeo Piva, du prologue du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Umag>Umag)

2e du Championnat d'Autriche - Course en ligne, du Championnat d'Autriche - Contre-la-montre, du Oberösterreichrundfahrt

3e de la deuxième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Nitra>Povazka Bystrica)

4e du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy, de la deuxième étape du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Vrsar>Motovun)

6e du Int. Raiffeisen Grand Prix Gratwein-Straßengel, de la première étape du Rás Tailteann (Dunboyne>Roscommon)

10e de la deuxième étape du Oberösterreichrundfahrt (Linz>Aigen-Schlägl)

11e des Trois vallées varésines, de la première étape du Oberösterreichrundfahrt (Wels>Altheim)

19e du Rás Tailteann, de la cinquième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Zapora Niedzica>Ciężkowice)

20e du RideLondon-Surrey Classic, de la huitième étape du Rás Tailteann (Newbridge>Skerries), de la sixième étape du Rás Tailteann (Clonakilty>Carrick on Suir)

22e de la quatrième étape du Rás Tailteann (Charleville>Cahirciveen)

24e de la septième étape du Rás Tailteann (Carrick on Suir>Baltinglass)

25e de la deuxième étape du Rás Tailteann (Roscommon>Lisdoonvarna), du GP Slovenian Istria

2015. Bora - Argon 18

1er du Oberösterreichrundfahrt, de la quatrième étape du Oberösterreichrundfahrt (Thalheim>Steyr), du Int. Raiffeisen Grand Prix Gratwein-Straßengel, du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky, de la deuxième étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Glucholazy>Praded), du GP Slovenian Istria

2e de la cinquième étape du Tour de l'Avenir (Megève>La Rosière-Montvalezan), de la quatrième étape du Czech Tour (Olomouc>Dolany), de la première étape du Czech Tour (Unicov>Unicov [ITT]), de la première étape du Oberösterreichrundfahrt (Linz Hauptplatz>Pöstlingberg-Schlößl [ITT]), du 82° Giro del Belvedere

3e de la première étape du Alpes Isère Tour (Charvieu-Chavagneux>Saint-Alban-de-Roche)

4e de la septième étape du Tour de l'Avenir (Saint-Michel-de-Maurienne>Les Bottières - Les Sybelles), de la troisième étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Jeseník>Jeseník)

5e du prologue du Tour de l'Avenir (Tonnerre>Tonnerre), du Championnat d'Autriche - Course en ligne, du Championnat d'Autriche - Contre-la-montre

6e du prologue du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Umag>Umag)

7e du prologue du Tour d'Autriche (Wien>Wien)

8e de la première étape du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Porec>Labin)

9e de la quatrième étape du Tour d'Autriche (Stift Rein/Gratwein>Drobatsch), de la première étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Jeseník>Rýmarov)

11e du Tour de l'Avenir, du Alpes Isère Tour

12e de la deuxième étape du Alpes Isère Tour (Montanay>Genas), de l'étape 1b du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Gatteo a mare>Gatteo [ITT])

16e de la troisième étape du Oberösterreichrundfahrt (Eferding, Fa. Stöcker>Ulrichsberg)

17e de la sixième étape du Tour d'Autriche (Lienz>Kitzbüheler Horn)

19e du Coppa Agostoni - Giro delle Brianze, de la première étape du Tour de l'Avenir (Chablis>Toucy)

25e de la cinquième étape du Tour du Danemark (Helsingør>Helsingør [ITT])

2016. Bora - Argon 18

2e du Championnat d'Autriche - Course en ligne

4e de la première étape du Tour des Alpes (Riva>Torbole [ITT])

10e de la première étape du Tour d'Espagne (Balneario Laias>Parque Náutico de Castrelo de Miño [ITT])

13e de la troisième étape du Tour de Slovénie (Celje>Celjska koca [ITT])

15e de la septième étape du Tour d'Espagne (Maceda>Puebla de Sanabria)

22e de la première étape du Tour de Slovénie (Ljubljana>Koper)

23e de La Flèche Brabançonne

24e de la quatrième étape du Tour des Alpes (Malè>Cles)

2017. BORA - hansgrohe

1er du Championnat d'Autriche - Course en ligne, du Rund um Köln

4e du Tour de Slovénie, de la troisième étape du Tour de Slovénie (Celje>Rogla)

8e de la quatrième étape du Tour de Turquie (Marmaris>Selcuk)

10e de la première étape du Tour du Pays basque (Pamplona>Eguesibar-Sarriguren)

11e de la troisième étape du Tour de Turquie (Fethiye>Marmaris), de la septième étape du Tour de Pologne (Bukowina Tatrzanska>Bukowina Tatrzanska), de la première étape du Tour d'Italie (Alghero>Olbia)

12e du Grand Prix de l'industrie et de l'artisanat de Larciano

18e de la seizième étape du Tour d'Italie (Rovetta>Bormio)

20e de la quatrième étape du Tour de Pologne (Zawiercie>Zabrze), de la treizième étape du Tour d'Italie (Reggio Emilia>Tortona)

22e de la première étape du Tour de Turquie (Alanya>Kemer)

23e de la quatrième étape du Tour de Slovénie (Rogaska Slatina>Novo Mesto)

24e de la cinquième étape du Tour de Pologne (Olimp Nagawczyna>Rzeszów)

2018. BORA - hansgrohe

1er de la sixième étape du BinckBank Tour (Riemst>Sittard-Geleen)

2e du Trofeo Andratx - Mirador des Colomer (Puerto Pollença)

4e de la septième étape du Tour de Suisse (Eschenbach/Atzmännig>Arosa), de la première étape du Tour de Suisse (Frauenfeld>Frauenfeld [ITT])

5e du Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia)

7e de la troisième étape du Tour de France (Cholet>Cholet [ITT]), du Hammer Limburg, de la troisième étape du Hammer Limburg (Sittard-Geleen>Sittard-Geleen)

8e des Championnats du monde - Contre-la-montre par équipe, du BinckBank Tour, de la seizième étape du Tour de France (Carcassonne>Bagnères-de-Luchon), de la sixième étape du Tour du Pays basque (Eibar>Arrate)

9e de la première étape du Hammer Limburg (Vaals>Drielandenpunt)

10e des Strade Bianche

11e de la septième étape du BinckBank Tour (Lacs de l'Eau d'Heure>Geraardsbergen)

17e de la troisième étape du Tour de Suisse (Oberstammheim>Gansingen)

21e du Championnat d'Autriche - Course en ligne

24e de la deuxième étape du Tour de Suisse (Frauenfeld>Frauenfeld)

2019. BORA - hansgrohe

2e de la sixième étape du Critérium du Dauphiné (Saint-Vulbas>Saint-Michel-de-Maurienne), de la quatrième étape du Tour de Catalogne (Llanars (Vall de Camprodon)>La Molina (Alp))

3e de la douzième étape du Tour de France (Toulouse>Bagnères-de-Bigorre), du Championnat d'Autriche - Course en ligne

5e de la première étape du Tour d'Espagne (Salinas de Torrevieja>Torrevieja [ITT]), de la première étape du Critérium du Dauphiné (Aurillac>Jussac)

12e de la vingtième étape du Tour de France (Albertville>Val Thorens), de la deuxième étape du Tour de France (Brussels>Brussels [ITT])

19e du Grand Prix de l'industrie et de l'artisanat de Larciano

21e du Tour Down Under

22e du Classique de Saint-Sébastien

23e de la sixième étape du Tour Down Under (McLaren Vale>Willunga Hill)

25e du Tour de France, de la quatrième étape du Tour Down Under (Unley>Campbelltown)

2020. BORA - hansgrohe

1er du Sibiu Cycling Tour, de l'étape 3a du Sibiu Cycling Tour (Curmătura Ștezii>Arena Platos [ITT]), de la première étape du Sibiu Cycling Tour (Sibiu>Bâlea Lac)

2e du Trofeo Andratx - Mirador des Colomer (Puerto Pollença)

3e du Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia)

11e des Strade Bianche

15e de l'étape 3b du Sibiu Cycling Tour (Sibiu>Sibiu)

21e de la cinquième étape du Tour des Émirats arabes unis (Al Ain>Jebel Hafeet)

22e de la neuvième étape du Tour de France (Pau>Laruns)

24e de la deuxième étape du Sibiu Cycling Tour (Sibiu>Sibiu)

25e du prologue du Sibiu Cycling Tour (Sibiu>Sibiu)

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur le Critérium du Dauphiné