Dossard N°55
Aurélien Paret peintre (fra) né le 27/02/1996 AG2R CITROEN TEAM/fra
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 5
  • Podiums 12

Classements

Étape Classements
1 44 47 - - -
2 74 56 - - -
3 136 116 - - -
4 81 116 - - -
5 77 108 - - -
6 98 105 - - -
7 34 68 - - -
8 36 50 - - -

2018. AG2R La Mondiale

2e du Ronde de l'Isard, de la quatrième étape du Ronde de l'Isard (Salies-du-Salat>Saint-Girons)

3e de la deuxième étape du Ronde de l'Isard (Fonsorbes>Goulier-Neige)

4e de la deuxième étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Krnov>Dlouhé stráně)

5e de la première étape du Ronde de l'Isard (Lorp-Sentaraille>Eycheil (Ouerdes))

7e du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky

13e des Championnats du monde U23 - Course en ligne

14e des Championnats d'Europe U23 - Course en ligne, de la troisième étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Jeseník>Jeseník)

18e de la quatrième étape du Alpes Isère Tour (Bourgoin-Jallieu>Charvieu-Chavagneux)

20e de la quatrième étape du Tour du Guangxi (Nanning>Mashan Nongla Scenic Spot), de la première étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Jeseník>Rýmařov)

21e de la cinquième étape du Le Tour de Savoie Mont Blanc (Bonneville>Cluses)

22e du Paris - Bourges

23e de la troisième étape du Ronde de l'Isard (Lévignac>Boulogne-sur-Gesse), de la deuxième étape du Alpes Isère Tour (Aeroport st. Exupery>Saint-Bonnet-de-Mure), de la première étape du Tour du Loir et Cher (Blois>Fougère)

24e du Tour du Guangxi, de la quatrième étape du Le Tour de Savoie Mont Blanc (Chambéry>Les Beleville)

25e de la troisième étape du Le Tour de Savoie Mont Blanc (Orelle>Orelle [ITT])

2019. AG2R La Mondiale

4e du Boucles de l'Aulne - Châteaulin

5e de La Polynormande, de la deuxième étape du Tour de l'Ain (Bellignat>Col de la Faucille)

10e du Tour de Wallonie

11e du Tour de l'Ain

12e de la deuxième étape du Tour de Wallonie (Waremme>Beyne Heusay)

14e de la troisième étape du Tour de l'Ain (Parc des Oiseaux (Villars-les-Dombes)>Col du Grand Colombier)

16e du Tour de Suisse, de la deuxième étape du Tour de Suisse (Langnau im Emmental>Langnau im Emmental)

17e de la septième étape du Tour de Suisse (Unterterzen>St. Gotthard)

19e de la première étape du Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine (Condat-sur-Vienne>Guéret), de la cinquième étape du Tour de Wallonie (Couvin>Thuin), de la sixième étape du Tour de Suisse (Einsiedeln>Flumserberg)

20e de la neuvième étape du Tour de Suisse (Goms>Goms)

2020. AG2R La Mondiale

3e du Tour du Doubs

6e du Etoile de Bessèges - Tour du Gard

8e de la cinquième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Alès>Alès [ITT])

9e de la quatrième étape du Tour de Luxembourg (Rodange>Differdange), de la deuxième étape du Tour de la Provence (Aubagne>La Ciotat), de la quatrième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Le Pont du Gard>Le Mont Bouquet)

10e du Tour de Luxembourg

11e de la cinquième étape du Tour de Luxembourg (Mersch>Luxembourg), du Tour de la Provence, de la troisième étape du Tour de la Provence (Istres>Mont Ventoux/Chalet Reynard)

16e du Tour d'Italie, du Faun-Ardèche Classic

18e de la dix-huitième étape du Tour d'Italie (Pinzolo>Laghi di Cancano)

20e de la sixième étape du Paris - Nice (Sorgues>Apt)

21e de la vingt-et-unième étape du Tour d'Italie (Cernusco sul Naviglio>Milan [ITT]), de la quatrième étape du Tour d'Italie (Catania>Villafranca Tirrena), du Paris - Nice

22e de la vingtième étape du Tour d'Italie (Alba>Sestriere), de la septième étape du Paris - Nice (Nice>Valdeblore La Colmiane)

25e de la quinzième étape du Tour d'Italie (Base Aerea Rivolto>Piancavallo)

2021. AG2R Citroën Team

1er du Grand Prix Cycliste de Marseille La Marseillaise

2e du Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes

5e de la sixième étape du Paris - Nice (Brignoles>Biot)

7e de la huitième étape du Tour de France (Oyonnax>Le Grand-Bornand), du Faun-Ardèche Classic

8e de la deuxième étape du Tour de l'Ain (Lagnieu>Saint-Vulbas)

9e du Paris - Nice

10e des Trois vallées varésines, du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine, de la quinzième étape du Tour de France (Céret>Andorra la Vella)

11e du Championnat de France - Contre-la-montre, de la quatrième étape du Paris - Nice (Chalon-sur-Saône>Chiroubles)

12e du Grand Prix de Wallonie, du Tour de la Provence

13e du Critérium du Dauphiné, de la septième étape du Critérium du Dauphiné (Saint-Martin-le-Vinoux>La Plagne), de la huitième étape du Paris - Nice (Le Plan-du-Var>Levens), du Drôme Classic

14e du Bretagne Classic, de la première étape du Tour de l'Ain (Parc des Oiseaux>Bourg-en-Bresse), de la deuxième étape du Tour du Pays basque (Zalla>Sestao), de la troisième étape du Tour de la Provence (Istres>Mont Ventoux/Chalet Reynard), de la deuxième étape du Tour de la Provence (Cassis>Manosque)

15e du Tour de France

16e de la quatrième étape du Critérium du Dauphiné (Firminy>Roche-La-Molière [ITT]), de la septième étape du Paris - Nice (Le Broc>Valdeblore La Colmiane)

17e de la première étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Pons>Parthenay)

18e du Tour du Doubs, de la huitième étape du Critérium du Dauphiné (La Léchère-Les-Bains>Les Gets), de la Amstel Gold Race

20e de la quatrième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Monts-sur-Guesnes>Loudun [ITT])

21e de la neuvième étape du Tour de France (Cluses>Tignes), de la sixième étape du Critérium du Dauphiné (Loriol-sur-Drome>Le Sappey-en-Chartreuse), de La Flèche Brabançonne, de la première étape du Paris - Nice (Saint-Cyr-L'École>Saint-Cyr-L'École), de la première étape du Tour de la Provence (Aubagne>Six-Fours-les-Plages)

22e de la troisième étape du Critérium du Dauphiné (Langeac>Saint-Haon-Le-Vieux)

23e de la quatrième étape du Tour de France (Redon>Fougères), de la cinquième étape du Critérium du Dauphiné (Saint-Chamond>Saint-Vallier), de Liège-Bastogne-Liège

24e de la dix-septième étape du Tour de France (Muret>Saint-Lary-Soulan (Col du Portet))

25e de la troisième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Moncontour>Loudun)

2022. AG2R Citroën Team

7e de la huitième étape du Paris - Nice (Nice>Nice)

8e de la troisième étape du Tour des Alpes Maritimes et du Var (Villefranche-sur-Mer>Blausasc), du Tour de la Provence

9e de la deuxième étape du Tour de la Provence (Arles>Manosque)

10e du Paris - Nice

11e du Tour des Alpes Maritimes et du Var

12e de la deuxième étape du Tour des Alpes Maritimes et du Var (Puget-Théniers>La Turbie)

13e de la troisième étape du Tour de la Provence (Manosque>Montagne de Lure)

14e de la première étape du Tour de la Provence (Istres>Les Saintes-Maries-de-la-Mer), du Trofeo Calvia

15e de la cinquième étape du Paris - Nice (Saint-Just-Saint-Rambert>Saint-Sauveur-de-Montagut)

17e du Classic Grand Besançon Doubs, de la septième étape du Paris - Nice (Nice>Col de Turini)

18e du Grand Prix Miguel Indurain

19e du Faun-Ardèche Classic, de la deuxième étape du Tour du Pays basque (Leitza>Viana)

20e de la première étape du Tour du Pays basque (Hondarribia>Hondarribia [ITT])

22e de la première étape du Paris - Nice (Mantes-la-Ville>Mantes-la-Ville)

24e du Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur le Critérium du Dauphiné