Covid-19

Tous responsables, tous supporters

Dossard N°84
Ben Hermans (bel) né le 08/06/1986 ISRAEL START-UP NATION/bel
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 20
  • Podiums 62

Classements

Étape Classements
1 67 68 - - -
2 30 39 - - -
3 28 31 - - -
4 23 17 - - -
5 38 17 - - -
6 9 12 40 - -
7 21 19 44 - -
8 23 19 39 - -

2007. DAVO

6e de la quatrième étape du Circuit des Ardennes International (Charleville-Mézières>Charleville-Mézières)

10e du Liège - Bastogne - Liège, du Circuit des Ardennes International

13e de la première étape du Circuit des Ardennes International (Raucourt>Carignan)

14e de la troisième étape du Circuit des Ardennes International (Neufmanil>Gespunsart [ITT])

2008. Cycling Team Davo

1er du Grand Prix des Marbriers, du Circuit de Wallonie

2e de la quatrième étape du Tour de l'Avenir (Néris-les-Bains>Saint-Symphorien-sur-Coise), du National Championships Belgium U23 - ITT

4e du National Championships Belgium U23 - Road Race

6e de l'étape o des Nations U23 du Chrono des Nations (Les Herbiers>Les Herbiers [ITT])

10e de la quatrième étape du Circuit des Ardennes International

11e des Championnats du monde U23 - Course en ligne

13e du prologue du Tour de l'Avenir (Chalette-sur-Loing>Chalette-sur-Loing)

15e de la deuxième étape du Tour de l'Avenir (Chalette-sur-Loing>Avallon)

25e du Circuit des Ardennes International

2009. Topsport Vlaanderen - Mercator

2e de la deuxième étape du Tour de Burgos (Villasana de Mena>Miranda de Ebro), du Grand Prix du canton d'Argovie

3e de la troisième étape du Tour de Burgos (Burgos>Burgos), de la première étape du Tour de Wallonie (Waremme>Beaufays)

6e du Grand Prix Cycliste la Marseillaise

7e du Championnat de Belgique - Course en ligne

9e de la première étape du Tour de Belgique (Tervuren>Tervuren)

14e de La Flèche Wallonne

15e de la première étape du Tour de Burgos (Oña>Briviesca), du Trofeo Laigueglia

18e de la quatrième étape du Tour de Belgique (Fléron>Fléron)

19e de la troisième étape du Tour de Wallonie (Ciney>Thuin)

20e du Tour de Belgique

21e du Tour de Burgos, de Eschborn-Francfort

22e de La Flèche Brabançonne

2010. RadioShack

1er de la cinquième étape du Tour de Belgique (Herstal>Herstal)

6e du Tour de Belgique

8e de la quatrième étape du Tour de Belgique (Herzele>Herzele [ITT])

9e du Tour d'Autriche, de la quatrième étape du Tour d'Autriche (Lienz>Kaiser-Franz-Josefs-Höhe)

11e de la première étape du Tour du Pays basque (Zierbena>Zierbena)

12e de la septième étape du BinckBank Tour (Bilzen>Heers), de la première étape du Giro di Sardegna (Olbia>Bonovra)

14e de la quatrième étape du BinckBank Tour (Ronse>Ronse)

15e de la cinquième étape du Tour d'Autriche (Bleiburg>Deutschlandsberg), de la deuxième étape du Tour d'Autriche (Landeck>Kitzbüheler Horn)

19e de la troisième étape du Tour d'Autriche (Kitzbühel>Lienz)

20e de la septième étape du Tour d'Autriche (Podersdorf am Neusiedler See>Podersdorf am Neusiedler See [ITT]), du prologue du Critérium du Dauphiné (Evian-les-Bains>Evian-les-Bains)

21e du Giro di Sardegna, de la troisième étape du Giro di Sardegna (Nuoro>Oristano), de la deuxième étape du Giro di Sardegna (Macomer>Nuoro (Monte Ortobene))

22e de la troisième étape du Tour du Pays basque (Viana>Amurrio)

23e de la cinquième étape du Tour de Pologne (Jastrzębie Zdrój>Ustroń)

2011. RadioShack

2e du Championnat de Belgique - Contre-la-montre

3e de la quatrième étape du BinckBank Tour (Heers>Andenne), du Tour de Wallonie, de la cinquième étape du Tour de Wallonie (Charleroi>Thuin), de la deuxième étape du Tour de Wallonie (Wanze>Houffalize), du Grand Prix Cerami

5e de la troisième étape du Giro di Sardegna (Orani>Lanusei), de la deuxième étape du Giro di Sardegna (Porto Rotondo>Nuoro (Monte Ortobene))

6e du Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke, du Giro di Sardegna

8e de la Amstel Gold Race, de la cinquième étape du Giro di Sardegna (Oristano>Giara Gesturi)

9e du BinckBank Tour, de la cinquième étape du Tour Down Under (McLaren Vale>Willunga)

10e de la cinquième étape du Critérium du Dauphiné (Parc des Oiseaux - Villars-les-Dombes>Les Gets)

12e de la première étape du Critérium du Dauphiné (Albertville>Saint-Pierre-de-Chartreuse), de La Flèche Brabançonne

13e du Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia)

15e de la troisième étape du Critérium du Dauphiné (Grenoble>Grenoble [ITT]), de la troisième étape du Tirreno-Adriatico (Terranuova Bracciolini>Perugia), du Tour Down Under

16e de la septième étape du Tirreno-Adriatico (San Benedetto>San Benedetto [ITT])

17e de La Flèche Wallonne

18e du Grand Prix Cycliste de Montréal, de la première étape du Giro di Sardegna (Olbia>Porto Cervo), de la troisième étape du Tour Down Under (Unley>Stirling)

19e de la deuxième étape du Critérium du Dauphiné (Voiron>Lyon)

21e de la septième étape du BinckBank Tour (Sittard-Geleen>Sittard-Geleen)

22e de Liège-Bastogne-Liège

23e de la quatrième étape du Tour de Wallonie (Enghien>Mouscron), de la première étape du Tour Down Under (Mawson Lakes>Angaston)

24e du Critérium du Dauphiné, de la sixième étape du Critérium du Dauphiné (Les Gets>Le Collet d’Allevard)

25e du prologue du BinckBank Tour (Amersfoort>Amersfoort)

2012. RadioShack - Nissan

2e du Championnat de Belgique - Contre-la-montre

10e du Paris - Bourges, du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine

11e du Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire, des Trois Jours de Bruges-La Panne

12e de la douzième étape du Tour d'Italie (Seravezza>Sestri Levante)

13e du Grand Prix Cycliste de Québec, du BinckBank Tour, du Tour de Wallonie, de la vingtième étape du Tour d'Italie (Val di Sole>Passo dello Stelvio), de la troisième étape du Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (Angers>Angers [ITT])

14e de la première étape des Trois Jours de Bruges-La Panne (Middelkerke>Oudenaarde)

15e de la quatrième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (La Roche Posay>La Roche Posay [ITT]), de la troisième étape du BinckBank Tour (Riemst>Genk), de la première étape du Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (Saint-Gilles-Croix-de-Vie>Riaillé)

16e de la septième étape du BinckBank Tour (Maldegem>Geraardsbergen)

17e de la quatrième étape du Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (Angers>Pré-en-Pail)

18e du EuroEyes Cyclassics, de la deuxième étape du Tour de Wallonie (Binche>Mettet)

19e de la cinquième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Melle>Poitiers)

20e de l'étape 3b des Trois Jours de Bruges-La Panne (De Panne>De Panne [ITT])

21e de la treizième étape du Tour d'Italie (Savona>Cervere)

24e de la première étape du Tour de Wallonie (Tournai>Lessines)

25e de la cinquième étape du BinckBank Tour (Hoogerheide>Aalter)

2013. RadioShack - Leopard

3e de la deuxième étape du Tour Down Under (Mt Barker>Rostrevor)

5e de la troisième étape du Tour de Belgique (Beveren>Beveren [ITT]), du Tour Down Under

9e de la première étape du Tour de Pologne (Rovereto>Madonna di Campiglio)

10e de la cinquième étape du Tour Down Under (McLaren Vale>Old Willunga Hill)

11e de la Japan Cup Cycle Road Race

12e du Tour de Pologne, de la sixième étape du Tour de Pologne (Bukovina Terma Hotel Spa>Bukowina Tatrzanska)

14e du Tour de Lombardie

16e de la cinquième étape du Tour de Pologne (Nowi Targ>Zakopane), de la troisième étape du Tour de Wallonie (Beaufays>Bastogne)

18e de la deuxième étape du Tour de Pologne (Marilleva Val di Sole>Passo Pordoi), de la troisième étape du Tour Down Under (Unley>Stirling)

21e de la cinquième étape du Critérium du Dauphiné (Grésy-sur-Aix>Valmorel), de la première étape du Tour Down Under (Prospect>Lobethal)

22e du Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics

23e du Tour de Wallonie, de La Flèche Wallonne

24e de la sixième étape du Critérium du Dauphiné (La Léchère>Grenoble)

25e du Milan-Turin

2014. BMC Racing Team

2e de la quatrième étape du Tour de l'Utah (Ogden>Powder Mountain)

4e du Tour de l'Utah

5e de la première étape du Tour d'Autriche (Tulln>Sonntagberg)

6e de la cinquième étape du Tour de l'Utah (Evanston, WY>Kamas), du Championnat de Belgique - Contre-la-montre

7e du Bretagne Classic, de la septième étape du Tour de l'Utah (Park City>Park City), de la deuxième étape du Tour Down Under (Prospect>Stirling)

8e de la troisième étape du Tour Down Under (Norwood>Campbelltown)

10e de la sixième étape du Tour de l'Utah (Salt Lake City>Snowbird Ski and Summer Resort)

11e de la deuxième étape du Tour de l'Utah (Panguitch>Torrey), de la quatrième étape du Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (Angers>Pré en Pail)

12e du Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire

16e du Tirreno-Adriatico

17e de la quatrième étape du Tour d'Autriche (Kitzbühel>Matrei/Osttirol), de la première étape du Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (Saint-Jean-de-Monts>Saint Géréon), de la quatrième étape du Tirreno-Adriatico (Indicatore (Arezzo)>Cittareale (Selva Rotonda))

22e de la deuxième étape du Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (Ancenis>Angers)

23e du prologue du ZLM Tour (Bladel>Bladel)

2015. BMC Racing Team

1er de la troisième étape du Tour de Norvège (Senja>Målselv), de la troisième étape du Tour de Yorkshire (Wakefield>Leeds), de La Flèche Brabançonne

2e du Tour d'Autriche, de la sixième étape du Tour d'Autriche (Lienz>Kitzbüheler Horn)

3e du Tour de Pologne, de la quatrième étape du Tour d'Autriche (Stift Rein/Gratwein>Drobatsch)

5e de la cinquième étape du Tour de Pologne (Nowy Sacz>Zakopane)

6e du Tour de Yorkshire

7e de la sixième étape du Tour de Pologne (Bukovina Terma Hotel Spa>Bukowina Tatrza?ska)

8e du Tour d'Oman

9e du Tour de Norvège, de la quatrième étape du Tour d'Oman (Sultan Qaboos Grande Mosque>Jabal Al Akhdhar (Green Mountain))

10e de la deuxième étape du Tour d'Autriche (Litschau>Grieskirchen)

11e de la septième étape du Tour de Pologne (Krakow>Krakow [ITT]), de la deuxième étape du Tour de Suisse (Risch-Rotkreuz>Risch-Rotkreuz), de la première étape du Tour de Yorkshire (Bridlington>Scarborough)

12e du Tour de Californie, de la troisième étape du Tour de Californie (San Jose>San Jose)

13e de la huitième étape du Tour d'Autriche (Innsbruck>Bregenz), de la septième étape du Tour de Californie (Ontario>Mt. Baldy)

14e de la première étape du Tour de Norvège (Harstad>Harstad), de la troisième étape du Tour d'Autriche (Windischgarsten>Judendorf/Straßengel)

15e de la deuxième étape du Tour de Pologne (Czestochowa>Dabrowa Górnicza)

16e de la première étape du Tour d'Autriche (Mörbisch>Scheibbs), de la première étape du Tour de Californie (Sacramento>Sacramento)

17e du Tour de Suisse, de la quatrième étape du Tour de Suisse (Flims>Schwarzenbach), du Grand Prix du canton d'Argovie, de la troisième étape du Tour d'Oman (Al Mussanah Sports City>Al Mussanah Sports City)

18e de la quatrième étape du Tour de Norvège (Narvik>Narvik), de la Amstel Gold Race

19e de la quatrième étape du Tour de Californie (Pismo Beach>Avila Beach), de la deuxième étape du Tour d'Oman (Al Hazm Castle>Al Bustan)

20e du Championnat de Belgique - Course en ligne

21e de la cinquième étape du Tour de Suisse (Unterterzen/Flumserberg>Sölden/Rettenbachgletscher)

23e de la cinquième étape du Tour de Californie (Santa Barbara>Santa Clarita), de La Flèche Wallonne, de la troisième étape du Paris-Nice (Saint-Amand-Montrond>Saint-Pourcain-sur-Sioule), de la première étape du Paris-Nice (Saint-Rémy-lès-Chevreuse>Contres)

24e de la troisième étape du Tour de Suisse (Quinto>Olivone), de la sixième étape du Tour de Californie (Big Bear Lake>Big Bear Lake [ITT]), de la deuxième étape du Tour de Yorkshire (Selby>York)

25e de la première étape du Tour de Pologne (Warszawa>Warszawa), de la sixième étape du Tour de Catalogne (Cervera>Port Aventura), de la cinquième étape du Paris-Nice (Saint-Etienne>Rasteau)

2016. BMC Racing Team

2e du Tour de Burgos

3e de la cinquième étape du Tour de Burgos (Caleruega>Lagunas de Neila), du Championnat de Belgique - Contre-la-montre

4e de la sixième étape du Tour d'Espagne (Monforte de Lemos>Luintra. Ribera Sacra), de la septième étape du Tour de Pologne (Kraków>Kraków [ITT])

5e du Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida"

7e du Tour des Émirats arabes unis

8e de la troisième étape du Tour des Émirats arabes unis (Al Ain>Jebel Hafeet)

9e de la troisième étape du Tour de Yorkshire (Middlesbrough>Scarborough)

12e du Tour de Yorkshire

13e de la sixième étape du Critérium du Dauphiné (La Rochette>Méribel)

14e du Tour d'Espagne, de la douzième étape du Tour d'Espagne (Los Corrales de Buelna>Bilbao), du Classique de Saint-Sébastien

15e du Tour de Pologne

16e de la septième étape du Tour d'Espagne (Maceda>Puebla de Sanabria), de la cinquième étape du Tour de Pologne (Wieliczka>Zakopane)

18e de la quatrième étape du Tour d'Andalousie (Alhaurín de la Torre>Alhaurín de la Torre [ITT])

19e du Milan-Turin

20e du Tour d'Émilie, de la dix-neuvième étape du Tour d'Espagne (Xàbia>Calp [ITT]), de la quatorzième étape du Tour d'Espagne (Urdax-Dantxarinea>Aubisque), de la troisième étape du Tour d'Espagne (Marín>Dumbría. Mirador de Ézaro)

21e de la onzième étape du Tour d'Espagne (Colunga. Museo Jurásico>Peña Cabarga), du Championnat de Belgique - Course en ligne

22e de la quinzième étape du Tour d'Espagne (Sabiñánigo>Sallent de Gállego. Aramón Formigal), du Critérium du Dauphiné, du prologue du Critérium du Dauphiné (Les Gets>Les Gets)

23e de la deuxième étape du Tour des Émirats arabes unis (Abu Dhabi>Abu Dhabi), de la deuxième étape du Tour de Yorkshire (Otley>Doncaster)

25e de la cinquième étape du Tour d'Espagne (Viveiro>Lugo), de La Flèche Brabançonne, de la première étape du Tour de Catalogne (Calella>Calella), de la deuxième étape du Dubai Tour (Dubai>Palm Jumeirah)

2017. BMC Racing Team

1er du Tour d'Oman, de la cinquième étape du Tour d'Oman (Samail>Jebel Akhdar (Green Mountain)), de la deuxième étape du Tour d'Oman (Nakhal>Al Bustan)

2e du Tour de la Communauté valencienne

3e du Championnat de Belgique - Contre-la-montre, de la troisième étape du Tour d'Oman (Sultan Qaboos University>Quriyat)

5e du Tour du Guangxi, de la quatrième étape du Tour du Guangxi (Nanning>Mashan Nongla Scenic Spot)

6e de la onzième étape du Tour d'Italie (Firenze>Bagno di Romagna)

7e de la quatrième étape du Tour de la Communauté valencienne (Segorbe>Llucena)

10e du Tour d'Émilie

14e du Tour de Lombardie

16e de la neuvième étape du Tour d'Italie (Montenero di Bisaccia>Blockhaus)

18e de la quinzième étape du Tour d'Italie (Valdengo>Bergamo), de la dixième étape du Tour d'Italie (Foligno>Montefalco [ITT])

22e de la troisième étape du Tour de la Communauté valencienne (Canals>Riba-Roja de Túria)

23e de la première étape du Tour de Pologne (Kraków>Kraków)

24e de la quatorzième étape du Tour d'Italie (Castellania>Oropa)

2018. Israel Cycling Academy

1er du Tour d'Autriche, de la troisième étape du Tour d'Autriche (Kufstein>Kitzbüheler Horn)

2e de la première étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Poprad>Strbske Pleso), du Tour de l'Utah, de la cinquième étape du Tour de l'Utah (Canyons Village>Snowbird Ski and Summer)

3e de la troisième étape du Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima (Mussolente>Passo Giau)

4e du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie

5e de la deuxième étape du Tour de l'Utah (Payson City>Payson City), de la quatrième étape du Tirreno-Adriatico (Foligno>Sarnano Sassotetto)

6e de la deuxième étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Ruzomberok>Dubnica nad Vahom), de la sixième étape du Tour de l'Utah (Park City>Park City), de la septième étape du Tour d'Autriche (Waidhofen/Ybbs>Sonntagberg)

7e de la cinquième étape du Tour d'Autriche (Matrei>Großglockner)

9e de la deuxième étape du Tour des Alpes (Lavarone>Fiemme/Alpe di Pampeago), de la première étape du Tour des Alpes (Arco>Folgaria), du Trofeo Laigueglia, de la deuxième étape du Tour de la Communauté valencienne (Bétera>Albuixech)

10e du Championnat de Belgique - Course en ligne, de la quatrième étape du Tour de la Communauté valencienne (Orihuela>Cocentaina)

11e de la sixième étape du Tour d'Italie (Caltanissetta>Etna), de la quatrième étape du Tour de Catalogne (Llanars>La Molina), du Tour de la Communauté valencienne

13e de la troisième étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Dubnica nad Vahom>Nitra), de la première étape du Tour d'Autriche (Feldkirch>Feldkirch), du Tour des Alpes

14e du Memorial Marco Pantani, du Tour d'Andalousie, de la quatrième étape du Tour d'Andalousie (Sevilla>Alcalá de los Gazules)

15e de la quatrième étape du Tour d'Allemagne (Lorsch>Stuttgart)

16e du Tour d'Allemagne, de la dix-neuvième étape du Tour d'Italie (Venaria Reale>Bardonecchia (Jafferau)), du Tour de Catalogne

17e de la deuxième étape du Tour d'Allemagne (Bonn>Trier), de la cinquième étape du Tour des Alpes (Rattenberg>Innsbruck)

18e du Milan-Turin, de la quatrième étape du Tour de l'Utah (Salt Lake City>Salt Lake City), de la deuxième étape du Tour d'Autriche (Feldkirch>Fulpmes / Telfes)

19e de la deuxième étape du Tour d'Andalousie (Otura>La Guardia de Jaén)

23e des Championnats du monde - Course en ligne, de la troisième étape du Tour des Alpes (Ora/Auer>Merano/Meran)

24e de la quatrième étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Nitra>Galanta), de la sixième étape du Tour d'Autriche (Knittelfeld>Wenigzell)

25e de la troisième étape du Tour d'Allemagne (Trier>Merzig), de la quatrième étape du Tour d'Autriche (Kitzbühel>Prägraten)

2019. Israel Cycling Academy

1er du Tour de l'Utah, de la troisième étape du Tour de l'Utah (Antelope Island>North Salt Lake), de la deuxième étape du Tour de l'Utah (Brigham City>Powder Mountain Resort), du Tour d'Autriche, de la quatrième étape du Tour d'Autriche (Radstadt>Fuscher Törl)

2e du Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima

3e de la deuxième étape du Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima (Palmanova>Lago di Misurina/Tre Cime di Lavaredo), du Volta Limburg Classic

4e de la sixième étape du Tour de l'Utah (Park City>Park City), de la troisième étape du Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima (Padola>Cormòns/Monte Quarin)

7e de la sixième étape du Tour d'Autriche (Kitzbühel>Kitzbüheler Horn), de la deuxième étape du Tour de Slovénie (Maribor>Celje)

8e de la quatrième étape du Tour de Grande-Bretagne (Gateshead>Kendal), du Tour de Slovénie, de la quatrième étape du Tour de Slovénie (Nova Gorica>Ajdovščina), de la troisième étape du Tour de Slovénie (Žalec>Idrija)

9e de la quatrième étape du Tour de l'Utah (Salt Lake City>Salt Lake City)

10e de la première étape du Hammer Limburg (Vaals>Drielandenpunt), de la quatrième étape du Tour de la Communauté valencienne (Vila-Real>Alcala-Alcocebre)

11e du prologue du Tour de l'Utah (Snowbird Resort>Snowbird Resort), de la quatrième étape du Tour de Belgique (Seraing>Seraing), de la cinquième étape du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Fiorano Modenese>Sassuolo), du Faun-Ardèche Classic

12e de la première étape du Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima (Venezia (Favaro Veneto)>Grado), de la deuxième étape du Hammer Limburg (Sittard-Geleen>Sittard-Geleen)

13e du Hammer Limburg

14e du Tour de la Communauté valencienne

15e de la première étape du Tour de Slovénie (Ljubljana>Rogaška Slatina), du Grand Prix de l'industrie et de l'artisanat de Larciano

16e de la cinquième étape du Tour de l'Utah (Canyons Village>Canyons Village), de la deuxième étape du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Riccione>Sogliano al Rubicone)

18e de La Flèche Brabançonne, du Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia)

20e du Tour de Grande-Bretagne, de la cinquième étape du Tour de Slovénie (Trebnje>Novo mesto), du Tour de Belgique

21e du Royal Bernard Drome Classic

22e de la septième étape du Tour de Grande-Bretagne (Warwick>Burton Dassett Country Park), du Settimana Internazionale Coppi e Bartali, de la troisième étape du Tour de la Communauté valencienne (Quart de Poblet>Chera)

23e de la première étape du Tour de Croatie (Osijek>Lipik)

24e de la Amstel Gold Race

25e de la première étape du Tour de l'Utah (North Logan City>North Logan City)

2020. Israel Start-Up Nation

6e de la huitième étape du Tour de France (Cazères>Loudenvielle), de la troisième étape du Tour de Burgos (Sargentes de la Lora>Picón Blanco)

7e du Tour de Burgos

9e du Tour de Lombardie

15e du Tour du Piémont

21e de la cinquième étape du Tour de Burgos (Covarrubias>Lagunas de Neila)

2021. Israel Start-Up Nation

2e du Tour de Hongrie, de la quatrième étape du Tour de Hongrie (Balassagyarmat>Gyöngyös-Kékestető)

4e de la deuxième étape du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Riccione>Sogliano al Rubicone)

6e du Settimana Internazionale Coppi e Bartali

7e de la quatrième étape du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (San Marino>San Marino)

9e de la cinquième étape du Tour des Émirats arabes unis (Fujairah Marine Club>Jebel Jais)

10e de la cinquième étape du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Forlì>Forlì)

11e du Grand Prix Miguel Indurain

12e de la troisième étape du Tour des Émirats arabes unis (Strata Manufactoring>Jebel Hafeet)

13e du Tour des Émirats arabes unis

21e de la cinquième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Alès>Alès [ITT])

25e de la deuxième étape du Tour des Émirats arabes unis (Al Hudayriat Island>Al Hudayriat Island [ITT])

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur le Critérium du Dauphiné