Covid-19

Tous responsables, tous supporters

Dossard N°96
Benjamin Perry (can) né le 07/03/1994 ASTANA - PREMIER TECH/can
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 4
  • Podiums 14

Classements

Étape Classements
1 139 139 - - -
2 AB. - - - -
3 - - - - -
4 - - - - -
5 - - - - -
6 - - - - -
7 - - - - -
8 - - - - -

2015. Silber Pro Cycling

1er de la cinquième étape du Tour de Beauce (Saint-Georges>Saint-Georges)

5e du Championnat du Canada - Course en ligne

6e de la première étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (La Baie>La Baie)

7e du Grand Prix Cycliste de Saguenay

8e de la quatrième étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (Chicoutimi>Chicoutimi)

16e de la deuxième étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (Kénogami>Kénogami)

21e de la première étape du Tour de Beauce (Saint-Georges>Saint-Georges)

24e du Tour de Beauce, de la troisième étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (Chicoutimi>Chicoutimi)

2016. Silber Pro Cycling

1er de la première étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (La Baie>La Baie)

2e du Championnat du Canada - Course en ligne, du Grand Prix Cycliste de Saguenay

3e de la quatrième étape du Tour de Beauce (Québec>Québec)

5e de la cinquième étape du Tour de Beauce (St-Georges>St-Georges)

7e de la deuxième étape du Joe Martin Stage Race (Fayetteville>Fayetteville)

8e de la quatrième étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (Chicoutimi>Chicoutimi), de la deuxième étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (Kénogami>Kénogami), de la quatrième étape du Joe Martin Stage Race (Fayetteville>Fayetteville)

9e de la première étape du Tour de Beauce (Saint-Georges>Saint-Georges)

10e du Joe Martin Stage Race

13e de la troisième étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (Chicoutimi>Chicoutimi)

16e de la première étape du Joe Martin Stage Race (Devils Den State Park>Devils Den State Park [ITT])

19e du Winston Salem Cycling Classic

24e de la troisième étape du Joe Martin Stage Race (Prairie Grove>Prairie Grove)

2017. Israel Cycling Academy

1er de la deuxième étape du Baltic Chain Tour (Jelgava>Sigulda)

3e du Baltic Chain Tour

5e de la première étape du Baltic Chain Tour (Vilnius>Panevezys)

8e de la quatrième étape du Baltic Chain Tour (Helsinki>Helsinki)

11e de la troisième étape du Baltic Chain Tour (Tartu>Tallinn), de la première étape du Hammer Limburg (Vaals>Vaals)

13e du Grand Prix Cycliste de Saguenay, de la première étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (La Baie>La Baie)

16e du Hammer Limburg

18e de la deuxième étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (La Baie>La Baie)

21e de la septième étape du Volta a Portugal em Bicicleta Santander (Lousada>St. Tirso (Monte N. Sr.ª da Assunção))

22e de la quatrième étape du Grand Prix Cycliste de Saguenay (Chicoutimi>Chicoutimi)

2018. Israel Cycling Academy

2e du Championnat du Canada - Course en ligne, de la première étape du Tour de Korea (Gunsan>Cheonan)

4e de la quatrième étape du Tour de Beauce (Québec>Québec), de la septième étape du Tour of Japan (Izu>Izu)

6e du Tour de Korea

7e de la première étape du Volta a Portugal em Bicicleta Santander (Alcácer do Sal>Albufeira)

8e de la cinquième étape du Tour de Beauce (Saint-Georges>Saint-Georges)

9e de la première étape du Tour de Beauce (Saint-Georges>Saint-Georges)

10e de l'étape 3b du Tour de Beauce (Saint-Georges>Notre-Dame-des-Pins)

11e de la deuxième étape du Tour of Japan (Kyoto>Kyoto)

12e du Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic

13e de la cinquième étape du Tour of Japan (Minami Shinshu>Minami Shinshu)

15e de la troisième étape du Tour of Japan (Inabe>Inabe)

16e de la cinquième étape du Volta a Portugal em Bicicleta Santander (Sabugal>Viseu), de la troisième étape du Tour de Korea (Yeongju>Jeongseon)

19e du Druivenkoers - Overijse

20e de la quatrième étape du Tour de San Juan (San José Jachal>Villa San Agustín)

21e de la deuxième étape du Tour de Korea (Cheonan>Yeongju), du Tour of Japan

23e de la première étape du Tour de San Juan (San Juan>Pocito)

2019. Israel Cycling Academy

1er de la troisième étape du Tour de Korea (Danyang>Samcheok)

2e de la sixième étape du Volta a Portugal em Bicicleta Santander (Torre de Moncorvo>Bragança), du Tour de Korea

6e du Rund um Köln

14e du Egmont Cycling Race

15e de la quatrième étape du Tour de Korea (Samcheok>Goseong)

16e de la deuxième étape du Tour de Korea (Cheonan>Danyang)

20e du Tour of Estonia

22e du prologue du Tour of Estonia (Tallinn>Tallinn)

23e de la cinquième étape du Tour du Guangxi (Liuzhou>Guilin)

24e du Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven

2020. Israel Cycling Academy

7e de la quatrième étape du Tour Bitwa Warszawska 1920 (Płock>Płońsk)

9e de la première étape du Tour of Malopolska (Wieliczka>Myślenice/Góra Chełm)

12e du Puchar MON, de la deuxième étape du Tour of Antalya (Kemer>Antalya)

15e du prologue du Tour of Malopolska (Kraków>Kraków)

17e du GP Kranj

19e du Tour of Malopolska

21e du Tour of Antalya, de la quatrième étape du Jayco Herald Sun Tour (Mansfield>Mount Buller)

22e de la troisième étape du Tour of Malopolska (Chochołowskie Termy>Przehyba)

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur le Critérium du Dauphiné